USB接口延长器(光纤)

USB-2244 (10KM)

来源:未知 编辑:德尚科技 时间:2018-07-26 15:36

   

【产品介绍】
    加拿大公司原装进口型号USB-2244 光纤延长器提供真正的USB2.0延伸,传输速率最高可达480Mbps,使用单模光纤传输可达10千米,而无需额外的软件驱动程序。USB-2244是一个真正的即插即用和解决方案,与所有操作系统兼容,并支持所有USB 1.1和2.0设备类型从高速的网络摄像头,USB数据采集卡,硬盘驱动器,打印机,扫描仪,音频设备,触摸屏,数字相机和游戏控制器等。接收端集成四端口集线器允许延长多达四个USB设备,而不需要一个额外的设备。该系统是FCC B级认证,符合EN-6100016kV的静电放电抗扰度,以及坚固的金属外壳。 

【产品特点】
 
★ 即插即用,无需驱动软件
★ 支持所有主要的操作系统:Windows,Mac OS X,Linux
★ 支持480Mbps传输  
★ 支持所有的USB1.1 USB2.0设备
★ REX提供4个500毫安USB接口
★ 单模光纤传输距离可达10公里 
★ 设备可增加额外的USB集线器
★ 使用坚固的金属外壳

【产品规格】
1.传输距离10000米,范围内的SMF
2.发送器LEX单位USB接口:1个USB B型插座
3.发送器LEX单位接口:1 x SFP Duplex LC
4.接收器REX单位USB接口:4个USB A型插座
5.接收器REX单位接口:1 x SFP Duplex LC
6.最多支持14个USB设备或3个USB hubs与11个USB设备
7.接收器LEX电源适配器最大额定值5V DC  3A   REX可用的4 x USB电流500毫安
8.LEX和REX单位的尺寸为3.94”×2.99”×1.02”(100毫米x 76毫米x 26毫米)
9.工作温度范围为-25°C至75°C
10.运输重量2.0磅,(0.9公斤)
11.认证标准FCC(B类),IC(B类),CE(B类)
12.ESD Rating EMC EN-61000-4-2:2001 8kV Contact, 16kV Air

【连接示意图】



Product Specifications


 

Range 1640 ft (500m) over 50/125μm MMF902 ft (275m) over 62.5/125μm MMF
LEX unit USB connector 1 x USB Type B
LEX unit Link connector 1 x SFP Duplex LC
REX unit Link connector 1 x SFP Duplex LC
REX unit USB connector 4 x USB Type A
Maximum USB devices supported 14 USB devices or 3 USB hubs with 11 USB devices
Power adapter Maximum Rating 5V DC @ 3A
Current available to USB at REX 4 x 500mA
LEX and REX unit dimensions 3.94” x 2.99” x 1.02” (100 mm x 76 mm x 26 mm)
Operating temperature range -20°C to 70°C
Total system shipping weight 2.0 lbs. (0.9 kilograms)
Regulatory testing FCC (Class B), IC (Class B), CE (Class B)
ESD Rating EMC EN-61000-4-2:2001 8kV Contact, 16kV Air

【产品认证】


加拿大进口USB2.0光端机具体报价请咨询0573-82316639.

上一篇:DS-USB4804-F1

下一篇:USB-2224(500M)

相关阅读: